» Premiados Agrinho 2019 - Programa Agrinho

Premiados Agrinho 2019

REDAÇÃO

1º ano – Público

Colocação Estadual Regional do SENAR Escola Município Diretor Professor Aluno
Curitiba SAGRADA FAMILIA, E M – ED INF ENS FUND Campo Magro Maria do Carmo de Lima Bertila Basso Lucas Manfron Lopes
Ponta Grossa ROMANA C.KLUPPEL, E M – ED INF ENS FUND Arapoti Eliane Andrezza de Melo Oliveira Marli das Graças Campos Machado Sarah Rafaele dos Santos Alvarenga
Irati SANTO ANTONIO, E M – ED INF ENS FUND Bituruna Adriane Mara Sebben Durli Elisiane Ferreira de Andrade Isadora Mateus
Guarapuava CARLOTA PORTUGAL BERARDI, E R M-E I E F Pitanga Celsi Fatima Orlandini Manica Elizete de Lima Bartko José Samuel de Lima
Sudoeste SAO PEDRO, E M – ED INF ENS FUND São João Celia Pagnussat Soares Adelaine Andreolli Garmus Emile Eduarda da Silva
Matelândia SERAFIN M. DE SOUZA, E M-ED INF ENS FUND São Miguel do Iguaçu Josenéia Pereira de Azevedo Bortoluzzi Aguida Trento Frasson Gustavo Soares Rosa
Campo Mourão DULCE, E M IRMA – ED INF ENS FUND Engenheiro Beltrão Tatiani Suzi Piccolo Rosalina Gonçalves Alves de Lima Ana Gabriela Libanio Emiliano
Londrina LUIZ F. A.PEREIRA, E M JUIZ-E INF E FUND Apucarana Cláudia Regina Locatelli Kawana Caroline da Silva de Miranda Beatriz Afonso Neto
Umuarama MANOEL RIBAS, E M – ED INF ENS FUND Mariluz Maria Aparecida Pereira Avila Leite Claudia Martins da Silva Jorge Bianca Santos Corelhano
Mandaguaçu LUIZ FLAVIO RAVACHE, E M PROF-EF Nova Londrina Eliane Pereira do Nascimento Mariana Cristina do Nascimento Piva Daniela Kesia da Silva

 

1º ano – Particular

Colocação Estadual Regional do SENAR Escola Município Diretor Professor Aluno
Campo Mourão COLÉGIO VICENTINO SANTA CRUZ Campo Mourão Lucilene Mantangholi Angélica Felizardo Zanella Mariana Barco Joia

 

 

 

2º ano – Público

Colocação Estadual Regional do SENAR Escola Município Diretor Professor Aluno
Curitiba MARIA CAPPELARI, E M – ED INF ENS FUND Pinhais Rosiane Fabro de Paula Kluppell Nutzi Cristine Vieira Kaiserman Pedro Lima Luquezi
Ponta Grossa SANTO LAZARINI DA SILVA, E M-E INF E FUN Castro Kleber roberto Sviercoski Neuzeli de Fatima da Silva Santos Fernando Batista Carvalho
Irati ACYR CAVALI DA LUZ, E M PROF – E I FUND Prudentópolis Vera Aparecida de Souza Roseli Smil de França Larissa Mendes Marcinek
Guarapuava ARNOLDO GOMES DE SALLES, E R M – E I E F Nova Laranjeiras Sandra Hlatki dos Santos de Souza Anadir Clotilde de Oliveira Isabella Cristina Gavlik
Sudoeste EXCELENCIA, E M DE – ED INF ENS FUND Chopinzinho Gisele Savio Edicleia Fatima Miranda Damski Joana Cristina Dalmutt
Matelândia OLIMPIO SPRICIGO, E M – ED INF ENS FUND Santa Terezinha do Itaipu Eliete Franco Marreiro de Souza Meri Terezinha Dinca Maria Vitoria Moreira Andrade
Campo Mourão URUPES, E M – E FUND Campo Mourão Walmir Ferreira Lima Adriana de Cássia dos Anjos Flávio Ariane Karoline Siqueira
Londrina AUGUSTO WEYAND, E M – ED INF E FUND Apucarana Telma Mara Ciesilski da Silva Angela Mara Torresan Maria Eduarda Louza de Oliveira
Umuarama THEREZINHA AP.BAGATIN, E M – E FUND Terra Boa Márcia Rosiane Cracco Cristiane Aparecida da Silva Albonetti Isadora Rodrigues Mota
Mandaguaçu ARTHUR BERNARDES, E M – E FUND Nova Londrina Vânia Andréia da Silva Sandra Regina Pires Anny Heloise Silva Cano

 

2º ano – Particular

Colocação Estadual Regional do SENAR Escola Município Diretor Professor Aluno
Londrina ESCOLA SUZANA WESLEY Cornélio Procópio Silvia Helena Gomes Costa Edvania Ernesto Ferreira Marconcin Isabella Recanello Begui

2º ano – Solos

Colocação Estadual Regional do SENAR Escola Município Professor Aluno
Londrina MARIA ALICE BIT A FORTI, E MUN – E FUND Cambará Marli Aparecida Pereira Guedes Maria Alice Ducini Benevenuto

 

3º ano – Público

Colocação Estadual Regional do SENAR Escola Município Diretor Professor Aluno
Curitiba JOSE BRUNETTI GUGELMIN, E M – E I E FUND Pinhais Giseli Rosa Vanessa Guimarães Emanuella Vitoria de Oliveira Franco
Ponta Grossa ANNA F.DE FREITAS, E M PROFA-ED INF FUND Palmeira Lucinéia Schuhli Elisângela Covalski Ana Luiza Costa Meira
Irati ANGELA ALESSI DOS SANTOS, E R M – E FUND Prudentópolis Jane Aparecida de Souza Grande Marcia dos Santos Maria Vitória Marconato
Guarapuava JARBAS PASSARINHO, E R M – E FUND Quedas do Iguaçu Jusara Kubiak Eliany Kozak Marielly Aparecida Skirzinski
Sudoeste SAO PEDRO, E M – ED INF ENS FUND São João Celia Pagnussat Soares Dinara Maria Casagrande Ferreira Luiz Guilherme Rech do Amaral
Matelândia PLINIO TOURINHO, E M – ED INF ENS FUND Medianeira Loreni Moraes de Toni Regina Aparecida Sacomann Milena Rafaela Quesinski
Campo Mourão FAXINAL SANTO ANTONIO, E R M – E FUND Cândido de Abreu José Irineu Weiber Sirlene Correia de Lima Pereira Pietro Ruan dos Santos Krepel
Londrina HUMBERTO DE A.C.BRANCO, E M-E INF E FUND Apucarana Silvia Aparecida Boschini Licheski Carine Nayara Severiano de Almeida Gloria Yasmim Ribeiro de Caldas
Umuarama SAO FCO DE ASSIS, E M – ED INF ENS FUND Umuarama Vanessa Lopes Fernandes Gardim Maria Aparecida Vargens Perez Haira Vitória Rodrigues
Mandaguaçu HERMETO BOTELHO, E M – ED INF ENS FUND Paranavaí Claudimeire Vicente Aparecida de Jesus Caldeira Samily Caroline Ferreira

3º ano – Particular

Colocação Estadual Regional do SENAR Escola Município Diretor Professor Aluno
Matelândia ATLAS, E-EF Palotina Renati Pedron Maiara Siebert Motta Cardoso Marco Aurélio Pivetta Três

3º ano – Solos

Colocação Estadual Regional do SENAR Escola Município Professor Aluno
Curitiba JOAO BRAZ DE OLIVEIRA, E M-ED INF E FUND Rio Negro Cristiane Kuiavski Brendha Ferreira Braz

 

4º ano – Público

Colocação Estadual Regional do SENAR Escola Município Diretor Professor Aluno
Curitiba ANTONIO ALCEU ZIELONKA, E M – E I E FUND Pinhais Carlise Veiga Noeli Terezinha de Lara Isabeli Justiliano da Luz
Ponta Grossa CLOTARIO SANTOS, E M PROF – ED INF FUND Palmeira Neliana Swiech Adriane Maria Bach Maria Lúcia Borges Ribeiro Machado
Irati CASTRO ALVES, E R M – E FUND São Mateus do Sul Reni Maria Machiavelli Rosenilda Rodrigues Sikora Luisa Voitkoski Stempniaki
Guarapuava ELIAS PAPANASTACIO, E M-ED INF ENS FUND Nova Tebas Simara Kekes Nerci Pirucelli Vinícius Wanderley da Silva Beloti
Sudoeste SAO JOAO, E M – ED INF ENS FUND São João Silvane Fritsch Baltokoski Carla Lazaretti Klein Mateus Guilherme Steyer Machiner
Matelândia ERICO VERISSIMO, E M – ED INF ENS FUND Marechal Cândido Rondon Giovana Patrícia Speck Toebe Marlice Rosani Przygodda Gundt Kauã Gabriel de Souza
Campo Mourão PARIGOT DE SOUZA, E M – ED INF ENS FUND Campo Mourão Luceni P. S. da Silva Ivandra Sinnéa Gassmann Pedro Henrique Rosa
Londrina JOAO BATISTA, E M – ED INF ENS FUND Apucarana Josilaine Aparecida Ribeiro Amauri Henrique Rosina Nina Moreira Mendes
Umuarama MANOEL RIBAS, E M – ED INF ENS FUND Mariluz Maria Aparecida Pereira Avila Leite Eunice Neia Maçu Zampieri Lucas Bazzanella de Souza
Mandaguaçu DACIA F.FORTES, E M – ED INF ENS FUND Paranavaí Alexssandra Silva Santos rodrigues Sandra Regina Zanolli Ágatha Cristine da Silva Quirino

 

4º ano – Particular

Colocação Estadual Regional do SENAR Escola Município Diretor Professor Aluno
Matelândia COLEGIO GABRIELA MISTRAL Palotina Lucilda Rumilda Fries Binsfeld Vera Lúcia Konrad Ritter Matheus Buffulin Garay

 

4º ano – Solos

Colocação Estadual Regional do SENAR Escola Município Professor Aluno
Ponta Grossa ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARILDA DA FONSECA FADELI Castro Camila de Souza Ribeiro Isabely Calazans Zampieri

 

5º ano – Público

Colocação Estadual Regional do SENAR Escola Município Diretor Professor Aluno
Curitiba HEINZ WITTITZ, E M VER – ED INF E FUND Guaratuba Denise Maria Corrêa Gilcinéa Nunes Luisa Ayumi Iwashita
Ponta Grossa MARTA FILIPKOWSKI DE OIMA, E M PROFA-E F Ponta Grossa Adriane de Mello Claudia Rosana Bonfim Teixeira Dafny Naiany Eleutério dos Santos
Irati PAULO FORTES, E M DR – ED INF ENS FUND São Mateus do Sul Sonia Ap. Gonçalves Ferreira Ivete Oroski de Souza Angelita O. Moreira Pinto
Guarapuava BALBINA A. DE SOUZA, E M-ED INF ENS FUND Santa Maria do Oeste Claudete Stakiera Gonçalves Eroni Kloster Isaac Saldanha dos Santos
Sudoeste EXCELENCIA, E M DE – ED INF ENS FUND Chopinzinho Gisele Savio Tatiana Andreia Patel Caroliny Emanuele Klosowski Cruz
Matelândia GETULIO VARGAS, E M – ED INF ENS FUND Nova Santa Rosa Neiva Rosana Ragasson Liane Adiers Frederico Dariel Matheus Dümes
Campo Mourão RITA DE CASSIA, E M – ED INF ENS FUND Luiziana Gislaine Kehl de Carvalho Antonio Vieira de Melo Emilly Lopes dos Santos
Londrina WILSON DE AZEVEDO, E M – ED INF ENS FUND Apucarana Vera Lucia de Paula Ellen Carolina Pereira Castilho Heloisa Cavalheiro da Cruz
Umuarama CASTELO BRANCO, E M MAL – E FUND Rondon Damaris Macedo Napoli Marcia Regina Ribeiro da Silva Sarah Yasmin Santos Ferreira
Mandaguaçu CECILIA MEIRELES, E M – ED INF ENS FUND Paranavaí Rosangela Aparecida Berto Cassorillo Izabel de Souza Feliciano Izabelalopes Cordeiro

Obs.: Na Regional de Guarapuava foi corrigido um erro de sistema referente ao nome do aluno premiado da Escola Municipal Balbina A. de Souza, professor(a) Eroni Kloster.

 

5º ano – Particular

Colocação Estadual Regional do SENAR Escola Município Diretor Professor Aluno
Guarapuava DECISAO JUNIOR, E – ED INF ENS FUND Pinhão Elizangela Aparecida de Camargo Melisse Daiko Mariana Horst Kolberg

 

5º ano – Solos

Colocação Estadual Regional do SENAR Escola Município Professor Aluno
Curitiba SANTA RITA, E R M IRMA – ED INF ENS FUND Lapa LUANA AMARAL SCHULTZ AMANDA APARECIDA FERREIRA SOARES

6º ano – Público

Colocação Estadual Regional do SENAR Escola Município Diretor Professor Aluno
Curitiba MARIA VIDAL NOVAES, E E – E FUND São José dos Pinhais Elizabeth Gozzo Bandeira Rosimery Schmeguel Julia Pereira Agostinho
Ponta Grossa SAGRADA FAMILIA, E E – E FUND Siqueira Campos Maria das Dores Ramos Aline Regina Lemes de Sene Vinícius Hiroshi Garanhani Imai
Irati FAXINAL DOS FRANCOS, C E DE – E FUND MED Rebouças Silvia Regina Rodrigues Belozupko Marilei Bochnia Camila Aparecida Andrade Lascoski
Guarapuava ARNALDO BUSATO, E E – E FUND Quedas do Iguaçu Elizangela Kurek Marivani Aparecida Petry Chagas Vitor Alexandre Kehrwald
Sudoeste JOSE DE ANCHIETA, E E – E FUND São João Mara Regina Belloni Duarte Joseane Regina Miri Jonata Nunes
Matelândia AMANCIO MORO, C E – E FUND MEDIO NORMAL Corbélia Dinair Maria Lube Barella Denize Alves Lopes Mariana Thomaz
Campo Mourão RUI BARBOSA, E E – E FUND Mamborê Valdileia Xavier de Oliveira Ivanilde Ferreira Costa Bianca Rudinick de Paula
Londrina CARLOS AUGUSTO M.NICHOLS, E E – E FUND Santa Mariana Rosa Maria Aviles Quintanilha Gongora Bolognese Eliana Busetti de Lima Geovana Cristina Veloso
Umuarama MOREIRA SALLES, E E – E FUND Moreira Sales Tereza dos Santos Sanchez Maria Aparecida Leite Papaite Ana Laura Luna de Oliveira
Mandaguaçu SANTO INACIO DE LOYOLA, C E – E FUND MED Terra Rica Elizabete Lopes Dias Marionucci Byanca Brigantini de Souza Perondi Maria Eduarda Ribeiro Chiciuc

6º ano – Particular

Colocação Estadual Regional do SENAR Escola Município Diretor Professor Aluno
Ponta Grossa BOSCO TOMAZINA, C D-EI EF M PROFIS Tomazina Clarice Furini Cascardo Hito Cintia Rodrigues de Souza Ana Clara caçador Vidal

7º ano – Público

Colocação Estadual Regional do SENAR Escola Município Diretor Professor Aluno
Curitiba PEDRO MACEDO, C E – E FUND MEDIO Curitiba Jose Marcos de Paula Simone Pimentel Rocha Kauana Thainá Haubert
Ponta Grossa NILO PECANHA, C E – E FUND MEDIO Jaguariaíva Graciane Cava Guimaraes Juliana Moretto de Souza Aline Martins dos Santos
Irati FAXINAL DOS FRANCOS, C E DE – E FUND MED Rebouças Silvia Regina Rodrigues Belozupko Marilei Bochnia Camila de Souza Fagundes
Guarapuava PEDRO I, C E DOM – E FUND MEDIO Pitanga Maria José Teigão Lopes Andrea Maria Ziegemann Portelinha Gustavo Andrade de Abreu
Sudoeste TANCREDO NEVES, C E – E FUND MEDIO São João Margred Drehmer Tatiane de Fátima Martins Fernando Martins Zanini
Matelândia AMANCIO MORO, C E – E FUND MEDIO NORMAL Corbélia Dinair Maria Lube Barella Denize Alves Lopes Larissa Faccin
Campo Mourão RUI BARBOSA, E E – E FUND Mamborê Valdileia Xavier de Oliveira Lucilene Otowicz Messias Pedro Miguel da Silva Lima
Londrina CARRAO, C E CONS – E FUND MED PROF Assaí Leda Koguishi Utiamada Mayara Cainelli Lopes Fabiane Hikari Kikuti
Umuarama LUCIA A.DE OLIVEIRA SCHOFFEN, C E -E F M Altônia Humberto Rodrigues da Mata Junior Patrícia Perdomo Varago Beatriz Gomes Fabri
Mandaguaçu DUILIO T. BELTRAO, C E DR – E FUND MEDIO Tamboara Adriana Teles dos Santos Ferro Marleide Aparecida Barbosa Guerreiro Pedro Henrique Ramao

 

7º ano – Particular

Colocação Estadual Regional do SENAR Escola Município Diretor Professor Aluno
Mandaguaçu ESCOLA GERAÇÃO – EDUCAÇÃO INF. ENS. FUNDAMENTAL. ENS. MÉDIO E PROF. Astorga Luciana Reschette Bonk Lucimar Aparecida Casarin Kramer Maria Clara de Souza Carlos

 

8º ano – Público

Colocação Estadual Regional do SENAR Escola Município Diretor Professor Aluno
Curitiba JOAO MARIA DE BARROS, E E PREF – E FUND Campina Grande do Sul Tiago Pires Gheno Roberto Carlos A. Pompeu Maria Luiza Carvalho Meirelles
Ponta Grossa PEDRO MARCONDES RIBAS, C E-E FUND MEDIO Ventania Nelson Fachi Eleandro Souza da Cruz João Gabriel Rodrigues da Silva
Irati ADELAIDE W. PRINS, E E PROFA – E FUND São João do Triunfo João Miguel Franco de Andrade Luiza Terezinha Borox Moreira Marcela Marques de Santa Clara
Guarapuava ARROIO GRANDE, E E – E FUND Pitanga Antonia Margaret Tizot Jacoboski Vanessa Aparecida dos Santos Jaine Aparecida Furini
Sudoeste DUAS BARRAS, E E – E FUND Capanema Karoline Rodrigues Fernanda Marcello da Rosa Rhonaldy Mikael Antunes
Matelândia AMANCIO MORO, C E – E FUND MEDIO NORMAL Corbélia Dinair Maria Lube Barella Nadia Machke Lucas Lunardi
Campo Mourão RUI BARBOSA, E E – E FUND Mamborê Valdileia Xavier de Oliveira Alessandra Oliveira dos Santos Beltramim Gabriel Anselmini
Londrina FRANCISCO F. BASTOS, C E – E FUND MEDIO Arapongas Jeferson José Gevigier Sandra Cristina de Oliveira Ana Carolina Vieira
Umuarama MARIA CANDIDA DE JESUS, C E – E FUND MED Moreira Sales Cleide Bezerra de Souza Silva Alessandra Aparecida Sanches Ferreira Rebeka Costa de Souza Avila
Mandaguaçu HERMINIA R.LUPION, C E – E MEDIO Sabáudia Maria Rosineide Ferrante Sandra Cristina de Oliveira Marcos Felipe Furlan Silva

8º ano – Particular

Colocação Estadual Regional do SENAR Escola Município Diretor Professor Aluno
Mandaguaçu COLÉGIO PEQUENO PRINCIPE Nova Londrina Lorena Aparecida Chiodelli Zorzi Hernandes Francisco da Silva Letícia Amaro Lotwinowski

9º ano – Público

Colocação Estadual Regional do SENAR Escola Município Diretor Professor Aluno
Curitiba JOAO MARIA DE BARROS, E E PREF – E FUND Campina Grande do Sul Tiago Pires Gheno Anderson de Jesus Cardoso Ágata de Paula Vieira
Ponta Grossa CLAUDINO DOS SANTOS, C E DR-E FUND MEDIO Ipiranga Renato Jorge Eleuterio Joana Becher Freitas Ana Eduarda Staudt
Irati FAXINAL DOS MARMELEIROS, C E DE – E F M Rebouças Paulo Gelson Rodrigues Carla Micheli Carraro Nathalia Santos
Guarapuava PEDRO I, C E DOM – E FUND MEDIO Pitanga Maria José Teigão Lopes Josiane Pessoni Ribeiro Millena Dzoba de Andrade
Sudoeste ARNALDO BUSATO, C E DR – E FUND MEDIO Cruzeiro do Iguaçu Leonir A. Gelhen Janete Kuhnen Marques Leticia Ghedin Cappellesso
Matelândia ILDO JOSE FRITZEN, C E PROF-EF M Entre Rios do Oeste Margarete Klich Fritzen Ines Maria Bruxel Gabriela Cristina Martinhak Machado
Campo Mourão RUI BARBOSA, E E – E FUND Mamborê Valdiléia Xavier de Oliveira Zélia Paiva Nogueira João Mateus Pavan dos Santos
Londrina JULIA WANDERLEY, E E PROFA – E FUND Arapongas Marilsa Staub Vendramentto Sandra Cristina de Oliveira Anny Beathriz Chiovetti Mendes
Umuarama LUCIA A.DE OLIVEIRA SCHOFFEN, C E -E F M Altônia Humberto Rodrigues da Mata Junior Érica Lúcia de Oliveira Schoffen Rodrigues Estephany Cristine da Silva Alves
Mandaguaçu JOSE DE ANCHIETA, E E – E FUND Paranavaí Marilene Gesser Rohling Back Josiane Meire de Souza Hawerroth Bárbara Sakamae de Souza

9º ano – Particular

Colocação Estadual Regional do SENAR Escola Município Diretor Professor Aluno
Londrina COLÉGIO TIA ANA MARIA Santo Antônio da Platina Clariana Veiga de Freitas Altvater Cristiane Papi Crespo Frufrek Julia de Almeida Cardoso

 


 

NÚCLEO

Colocação Estadual Regional Município Chefe do Núcleo Regional Autoridade educacional
Campo Mourão Goioerê Valdemir Mellero Edna Aparecida Filipim
Irati Irati Marcelo Fabrício Chociai Komar Andréia Kruk Menon
Ponta Grossa Telêmaco Borba Sueli Aparecida Martins Fabiana Cristina Bonin

 

 


 

 

MUNICÍPIO

Colocação Estadual Colocação Regional Regional Município Autoridade Educacional
Curitiba Campina Grande do Sul Lismari Bontorim Giacomitti
Ponta Grossa Carambeí Andrea Podolan
Irati São Mateus do Sul Eliziane Roselene das Chagas de Moura
Guarapuava Nova Tebas Eva Michalak da Silva
Sudoeste Chopinzinho Elisangela Tavares da Silva Pizzolatto
Matelândia São Miguel do Iguaçu Sandra Regina de Castro
Campo Mourão Goioerê Edna Aparecida Filipim
Londrina Ribeirão Claro Raquel de Lucca Camargo Lima
Umuarama Moreira Sales Solange Aparecida Fracari Lino
Mandaguaçu Santo Antônio do Caiuá Sheilla Cristiane Guedes de Souza


 

ESCOLA

Pública

Colocação Estadual Regional do SENAR Escola Município Diretor Autoridade Educacional
Regional Curitiba ULISSES GUIMARAES, E M – ED INF ENS FUND Campina Grande do Sul Danieli Allano Perrony silva Lucélia Fernanda Arcanjo Tonett
Regional Ponta Grossa ZIZI, E M DONA – ED INF ENS FUND Arapoti Keite do Rocio da Silva Thais de Souza
Regional Irati ALTAIR PRECOMA, E R M – E FUND São Mateus do Sul Jorge Wallace Manfroni Marielsa Arbigaus Carvalho
Regional Guarapuava NÃO ENCAMINHOU TRABALHO
Regional  Sudoeste VISAO DO FUTURO, E R M – ED INF ENS FUND Chopinzinho Enedir Cristina Tomazzi Bochio Enedir Cristina Tomazzi Bochio
Regional Matelândia CECILIA MEIRELES, E M – ED INF ENS FUND Iguatu Laurinda de Fátima Helker Vanusa Tosta das Neves Danielski
Regional Campo Mourão DARCI RIBEIRO, E M – ED INF ENS FUND Peabiru Teófila Pricila Klepa Rodrigues Teófila Pricila Klepa Rodrigues
Regional Londrina JOSE GAVIOLI, E M – ED INF ENS FUND Ribeirão Claro Kariza Vita Salvalaggio Josie Luci Lopes Rojas
Regional Umuarama ISABEL, E M PRINCESA – E FUND Terra Boa Cristiane Aparecida Gomes Bená Cristiane Aparecida Gomes Bená
Regional  Mandaguaçu LUIZ FLAVIO RAVACHE, E M PROF-EF Nova Londrina Eliane Pereira do Nascimento Dalva Aparecida Domingues da Silva Oliveira

Particular

Colocação Estadual Regional do SENAR Escola Município Diretor Autoridade Educacional
Matelândia COLÉGIO FRANCISCANO NOSSA SRA. DE FÁTIMA São Miguel do Iguaçu Bernardete Rosa Tem Pass Juliana Corrêa Lamim Bortoluzzi

Solos – Ensino Fundamental

Colocação Estadual Regional do SENAR Escola Município Diretor Autoridade Educacional
Ponta Grossa JARDIM BELA VISTA, E M DE-ED INF E FUND Castro Rodrigo Aparecido Nunes dos Passos Luciane Ap da Silva Farias

Solos – Colégio Agrícola

Colocação Estadual Regional do SENAR Escola Município Diretor Autoridade Educacional
Londrina CENTRO EST EDUC PROFIS A MOHAMAD A HAMZE Cambará LEILA CRISTINA MESSIAS BRAZ Otilia Vieira Lima

 

 

 


 

EXPERIÊNCIA PEDAGÓGICA

Público

Colocação Estadual Regional do SENAR Município Diretor Professor
Curitiba Quatro Barras Josirene de Fátima Beira Alves Silva Ivelize Helena Schuetzler Simão
Curitiba Campina Grande do Sul Lucineia Aparecida Fernandes Fabiane Gomes Canestraro
Ponta Grossa Castro Elizabeth Veronica Barth Brandes Carina Hampf de Oliveira
Ponta Grossa Castro Luciana Meira Soares Aline de Castro Anacleto
Irati Paulo Frontin Marli Teresinha Dziura Janiszevski Janaine Gonçalves de Oliveira
Irati Prudentópolis Jane Aparecida de Souza Grande Deocelia Michalichem
Guarapuava Nova Laranjeiras Andressa Vial Pinto Soraia Cristiane Mieczva
Guarapuava Nova Laranjeiras Nildredes da Aparecida Martins Narloch Silvia Regiane Vorgenes
Sudoeste Chopinzinho Enedir Cristina Tomazzi Bochio Bruna Luiza Bolzani Mafessoni
Sudoeste São João Daiane Bavaresco Marli da Fonseca
Matelândia São Miguel do Iguaçu Eliani Noeli Schemmer Frazão Juliana Sbardella Daniel
Matelândia Matelândia Diogo Minozzo Michelli Debortoli Minozzo
Campo Mourão Janiópolis Suziane Faquim Guimarães Solange Aparecida Beletato Carbone
Campo Mourão Rancho Alegre do Oeste Rosimar Pereira Eliane dos Santos Macedo Oliveira
Londrina Cambará Ana Paula Pedrina Lucas Rodrigo de Mello
Londrina Joaquim Távora Luciane Cabrera Panichi Elisabete Ribeiro de Almeida Toniette
Umuarama Terra Boa Márcia Rosiane Cracco Marcia Aparecida Tortola Hyoshimoto
Umuarama Moreira Sales Rosa Maria de Freitas Oliveira Sheila Rodrigues Berti Rosa
Mandaguaçu Santo Antônio do Caiuá Adalva Fernandes de Souza Sueli Aparecida dos Santos Frigo
Mandaguaçu Nova Esperança Valquiria Kondraski Bruna Marques Duarte

Obs.: ordenação por regional do SENAR

 

Particular

Colocação Estadual Regional do SENAR Município Diretor Professor
Ponta Grossa Castro Paulo Fernando Alvarez Amanda Leticia Swiench dos Anjos
Londrina Cambará Flávia Regina Romano Portolese Thiago Deruza Garcia
Londrina Cornélio Procópio Dirce Tavares Pinha Andréia Godoy Ruiz
Campo Mourão Goioerê Graziella Gorri Pareja Evangelista Antonia Luzinette Guimarães Cainelli
Matelândia São Miguel do Iguaçu Bernardete Rosa Tem Pass Ayzita Sbardella Milioli

Obs.: ordenação por ordem alfabética de município

Solos

Colocação Estadual Regional do SENAR Município Professor
Ponta Grossa Castro Dabila Batista de Andrade
Ponta Grossa Castro Gislaine Ferraz e Silva
Ponta Grossa Castro Silmara de Jesus Carneiro
Ponta Grossa Ponta Grossa Sandra Mara Baié

Obs.: ordenação por ordem alfabética de município

 

 

 


VÍDEO

Colocação Estadual Regional do SENAR Escola Município Professor Aluno
Curitiba LAPA, C E AGRICOLA Lapa Daniel Ricardo da silva Julia Heloize Metz Sass
Matelândia ADROALDO AUGUSTO COLOMBO, COLÉGIO AGRÍCOLA ESTADUAL Palotina Leidiane Coelho Carvalho Caroliny Carvalho Heringer da Silva
Ponta Grossa AUGUSTO RIBAS, C E AGRIC – E MEDIO PROF Ponta Grossa Adalci Leite Torres Camila Morais Cadena
Ponta Grossa AUGUSTO RIBAS, C E AGRIC – E MEDIO PROF Ponta Grossa Adalci Leite Torres Jackson Gaudeda Inglês de Lara
Ponta Grossa AUGUSTO RIBAS, C E AGRIC – E MEDIO PROF Ponta Grossa Gislaine Gabardo Lana Evilyn Barboza

 

 


DEE

Colocação Estadual Regional do SENAR Escola Município Diretor Professor Aluno
Curitiba MARIA CLARA BARBOSA DA GAMA, ESC EDU ESP – APAE Campina Grande do Sul Marcos Cezar Simioni da Cruz Tiago Alves da Silva Castanho Ebenezer Soares da Silva
Ponta Grossa ROSALINA F JESUS, E-EI EF MOD ED ESP Salto do Itararé Maria Augusta Martins Estati Junior Henrique de Oliveira Kassiane Bento da Silva
Irati CANDIDO M BRZEZINSKI, E-EI EF MOD ED ESP Paulo Frontin Elizete Franczak Maria Eliane Kogut Izaque do Nascimento
Guarapuava ADELINA MEURER, E-EI EF MOD ED ESP Nova Tebas Silvia Carla dos Santos Ferreira Sirleia Neves Luan Baçane Pereira
Sudoeste VI DE MARCO, E-EI EF MOD ED ESP – APAE Ampére Zeli Fatima Coser Roselei maria Scariot Miguel Ortiz Santos
Matelândia PESTALOZZI, ESC EDUC ESP – APAE São Miguel do Iguaçu Sirlei Barbiero Sperfeld Lidiane Medeiros Scheffer Natacha Valdete Morais
Campo Mourão ROSA ALVES, E-EI EF MOD ED ESP – APAE Lidianópolis Deise Cristina Furlan Guerra Irene Ricken da Silva Danieli Machado Tavares
Londrina PEQUENO PRINCIPE, ESC EDU ESP – APAE Bandeirantes Elina Maria do Rosário Coutinho Ana Maria da Rocha João Paulo de Oliveira Chewinski
Umuarama ROBERTO FARIAS DA SILVA, ESC EDUC ESP – APAE Tapira Sonia Aparecida Bianchi Minhaco Luzia Aparecida Goulart Priori Guilherme Boza dos Santos
Mandaguaçu RAIO DE SOL, ESC EDU ESP – APAE São João do Caiuá Águeda Goret Barbão Negrini Luzia Coelho dos Santos Carlos Cesar da Silva Izidoro

 

 

 

 

 


Todos os direitos reservados © 2013 - 2020
Desenvolvido por Agência WebFD